ГлавнаяПрочееБытовые компрессоры – это как палочка-выручалочка

Бытовые компрессоры – это как палочка-выручалочка

pic-2

Без бытовых компрессоров трудно сегодня обойтись. А если вы рыбак и автомобилист, то просто невозможно. Он быстро накачает резиновую лодку или автомобильное колесо, причем вы не затратите на это никаких особых усилий. Давайте познакомимся с бытовыми воздушными компрессорами и их свойствами.

Компактность

Этот прибор легко помещается в багажнике автомобиля, его можно хранить в гараже. Чтобы подкачать колесо в дороге, вдали от шиномонтажа, компрессор будет первым помощником. Его легко транспортировать, например, на приусадебный участок.

Нет тяжёлому труду

Имея компрессор, можно отказаться от ножных и ручных насосов. Надо сказать, что это специализированное пневматическое оборудование, способно создавать большое давление, которое невозможно получить вручную.

Большая область применения

Эти устройства применяются не только для накачивания шин и резиновых лодок, их используют и в других целей. При помощи компрессора красят автомобильные кузова, поливают растения на огороде. Подача сжатого воздуха помогает продуть грязь из труднодоступных мест, очистить оборудование. После мытья двигателя, можно высушить недоступные места.

Аксессуары

Чтобы увеличить функциональность, дополнительно к компрессору поставляются различные аксессуары. Например, резиновый шланг, который необходим для продувки и окрашивания поверхности. Чтобы обрабатывать детали песком, поставляется особая насадка, имеющая форму пистолета. Чтобы следить за давлением, установлен манометр. Кроме этого имеются и другие приспособления, с помощью которых можно шлифовать детали, закручивать гайки, забивать шпильки, сверлить, и многое другое.

Автомобильные компрессоры работают от 12 вольт. Оборудование, имеющее более высокую мощность, подключается к централизованной электросети.

Продуктивность прибора измеряется в литрах. Обычно она бывает от 200 до 400 л/мин. Естественно, что компрессоры, имеющие более высокую производительность, имеют большой вес и высокую стоимость.

К еще одной характеристике относится объём ресивера, измеряемый в литрах. Ресивер предназначен для накапливания сжатого воздуха. Он стабилизирует давление, продлевает срок эксплуатации двигателя. При помощи ресивера происходит отвод конденсата. На станциях СТО используют чаще всего пятидесяти литровые приборы.

Более дешевые компрессоры, имеют прямой привод. Но для постоянной работы, более выгодно установить компрессор, имеющий ременной привод.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.