ГлавнаяСад и ландшафтВыбираем дренажный насос

Выбираем дренажный насос

Дренажные насосы – специальное оборудование, необходимое для оперативной откачки из затопленных сооружений (подвалов, кладовок и пр.) различных жидкостей.

nasos

Многие современные модели способны работать с жидкостью, содержащую посторонние частице до 1 см диаметром. Для сильно загрязненных жидкостей, все же рекомендуется использовать фекальные установки.

Какие имеются особенности выбора дренажного оборудования?

Конструкция насоса

Современный рынок насосного оборудования предлагает варианты в металлическом или пластиковом исполнении. Дренажные насосы, выполненные из пластика – имеют более низкую цену, чем их металлические собратья. Однако их нельзя применять для откачки горячих жидкостей.

Стальные насосы могут работать в условиях с горячей водой достаточно долго. Однако стоимость таких дренажных установок соответственно выше. Толщина корпуса также бывает разной, и выбирается с учетом поставленных задач. Слишком тонкий метал способен испортиться под влиянием посторонних частиц.

Частая причина поломок дренажных насосов случается в результате работы без воды. Поэтому не лишнем при покупке будет убедиться, что насос оснащен специальной проплавкой. В таких механизмах установлена автоматика, которая отключает оборудование, когда жидкость закончилась. Также важно выбирать модель в зависимости от особенностей установки. Если планируется установить оборудование на твердую поверхность – насос должен быть с горизонтальным механизмом поплавка. В остальных случаях целесообразным будет приобретение конструкции и вертикальным защитным механизмом.

Мощность насоса и подъемная высота

При выборе дренажного насоса большую роль играют показатели производительности. Изготовители обязаны указывать эти параметры в инструкции или на коробке прибора. Производительность дренажного оборудование указывается в литрах за минуту, высота указывается в метрах. Поэтому покупать дренажное оборудование необходимо с заранее проделанными расчетами.

Разуметься, при нечастом откачивании воды из помещений, дорогие и производительные насосные установки покупать совсем не обязательно. При покупке дренажного насоса, стоит учитывать такие факторы как тип конструкции, параметры производительности и максимальной высоты, на которую установка способна перекачивать жидкость.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.