ГлавнаяПрочееДекоративная штукатурка - функциональные возможности и преимущества

Декоративная штукатурка — функциональные возможности и преимущества

Историю возникновения декоративной штукатурки следует считать со времен Египта и Древней Греции. Археологи нашли весьма много зданий с прочным и гладким штукатурным покрытием. В период расцвета Рима такая штукатурка (фото которой размещены на многих сайтах) украшала практически все здания.

Декоративная штукатурка - функциональные возможности и преимущества

Покраска свежей штукатурки начала приобретать популярность в наши дни, а сегодня этот вид отделочных работ приобрел название — декоративная штукатурка. Несмотря на то что видов строительной отделки невероятно много, дизайн помещений с данным материалом возглавляет этот список.

Определенная фактура и форма декоративной штукатурки создается с помощью определенных инструментов и техники нанесения. С помощью этого элемента можно имитировать практически любую поверхность, к примеру, создать имитацию природного материала, водопада, лунного света, акварельной росписи, коры дерева, драпировки под кожу, песка и многое другое.

С каждым интерьером создаются всевозможные идеи, которые невозможно повторить. Функциональность отштукатуренных стен заключается в том, что их гораздо легче содержать в чистоте, а также перекрасить в другой цвет либо оклеить обоями.

Правильно созданная декоративная штукатурка не только прослужит многие годы, но и создаст привлекательный вид. К примеру, дизайн каминов приобретает совершенно иное оформление. Создавая собственный интерьер, мы индивидуализируем пространство, дополняя комфорт, уют и привлекательность. С помощью декоративной штукатурки можно создать оригинальное панно, которое станет эпицентром в интерьере помещения. Отменным способом станет оформление отдельных элементов интерьера: колонны, арки, ниши, скульптурные барельефы.

Благодаря такому оформлению создается поверхность, которая длительный период держит фактуру, устойчивость к механическим и климатическим воздействиям, не утрачивая сочность оттенков. К тому же нельзя не отметить экологическую чистоту материалов, из которых изготавливается декоративный элемент.

Несомненным преимуществом также является то, что декоративная штукатурка насыщена широким выбором цветовых решений, а, кроме того, объемными структурами. Вследствие этого дизайнерам предоставляется возможность применить всю свою фантазию, не ограничиваясь оттенками, фактурой либо формой материала.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.