ГлавнаяПрочееВыбираем кухонный стол - формы, цвет и конструкция кухонных столов

Выбираем кухонный стол — формы, цвет и конструкция кухонных столов

Главным и, очевидно, необходимым элементом кухни является кухонный стол. И прежде чем его купить, вы наверняка задумывались, какой он должен быть. Вариантов масса. Кухонные столы делятся по нескольким признакам.

Выбираем кухонный стол - формы, цвет и конструкция кухонных столов

Материалы, из которых изготавливаются столы для кухни -магазины предлагают обеденные столы из деревянного массива, из ДСП, из пластика и т.д. В них можно приобрести столы для кухни даже из металла, из стекла, плетеные из лозы или комбинации из различных материалов.

Безусловно, полностью пластиковые конструкции на кухне встречаются можно довольно редко, зачастую в кухонные столы и стулья добавляют пластмассовые элементы. Однако, какими бы модными не были исчислены материалы, больше вариантов кухонных столов все же производится в комплектовании металла с деревом. Такое сочетание считается идеальным, поскольку аккумулирует в себе практичность, прочность металлической конструкции, утонченность и благородство дерева.

Очень важен и выбор производителя. Разумеется, по качеству вне конкуренции европейские бренды, но цена такой мебели очень высокая. Иногда неоправданно высокая. В то же время, существует немало магазинов, которые специализируются на продаже мебели из Китая и Малайзии. Именно такие обеденные столы поставляет магазин m-lion.ru.

Формы кухонных столов

Для громадных столовых подойдут круглые кухонные столы, вокруг которых будет удобно разместиться большой семье и гостям. Стол для небольшой кухни и маленькой семьи скорее будет прямоугольным, и стоить должен недорого.

Цвет

Традиционно, кухонные столы из массива древесины, хотя и стоят не слишком дешево, сохраняют оригинальную древесную структуру и рисунок. Но если кухонный стол и дешевый, он довольно часто имеет окраску «под дерево». Отзывы клиентов показывают, что сегодня очень популярны белые кухонные столы (сегодня их можно купить за достаточно небольшие деньги). И наоборот, черные кухонные столы — скорее редкость, которая требует особого интерьера или изготовление на заказ. Главное правило: стол обязан гармонично вписываться в интерьер кухни и соответствовать общей цветовой гамме.

Конструкции столов для кухни

Монолитные или раздвижные. Раздвижной вариант встречается довольно часто. Причем приобрести стол обеденный раздвижной можно не только прямоугольный, но и круглый или овальный. От материала это не зависит: можно найти даже раскладной стеклянный кухонный стол. Благодаря современным технологиям стоимость данных изделий невысока. Идеальный комплект кухонных столов и стульев вам радостно предложит любой магазин. С такими кухонными столами ваша кухня превратится в уголок комфорта и уюта, где будет собираться вся семья за ужином и где можно будет принимать гостей.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.