ГлавнаяНедвижимостьПокупка квартиры - что нужно учесть при приобретении недвижимости

Покупка квартиры — что нужно учесть при приобретении недвижимости

Для большинства людей покупка жилья – одно из главных дел в жизни, поэтому нужно очень серьезно к этому относиться.

Покупка квартиры - что нужно учесть при приобретении недвижимости

Для начала нужно решить, в каком районе вы хотите квартиру, типе дома, и вообще какую квартиру хотите. Какой она должна быть, какой вид из окна? Если вы четко все это знаете, то можно и самим заняться поиском квартиры, но большая часть людей пользуются помощью агентств. Это гораздо облегчит вам работу, и освободит вас от поисков и траты времени. Да и профессионалы гораздо быстрее найдут для вас подходящий вариант.

Агентство должно учесть все ваши желания и обязательно выполнить их. При встрече с риэлтором, пусть он предъявит вам свои документы, и можете даже позвонить в офис и узнать, работает ли у них такой сотрудник.

Можно попытаться подобрать подходящее жилье используя те возможности, которые предлагает интернет. Например, вводим стандартный запрос вроде купить квартиру в Тюмени, и к вашим услугам множество предложений, в том числе, от профильных агентств и застройщиков. В той же Тюмени, хорошей репутацией на рынке недвижимости пользуется новый жилой комплекс «Александровский Сад» (alsad72.ru).

По вашим критериям подберут квартиры, и вам нужно будет их посмотреть. Когда вы выбираете квартиру, то нужно учитывать престижность района. Если это новый район, то он может еще долгое время достраиваться, а это шум, горы мусора, плохая экология. Нужно обращать внимание на транспортную развязку, близко ли метро. Также, наличие вблизи школы, садика, магазинов.

Дешевле цена на квартиры — первых и последних этажей, так как на первых – плохой воздух, не очень хорошая видимость из окна, да и нужно ставить решетки, а на последних — может протекать крыша, с водой могут быть проблемы, и лифты могут часто ломаться, а идти придется очень далеко.

У квартир на последних этажах есть и свои плюсы! У них всегда чистый воздух, светло, нету шумных соседей сверху, и замечательный вид из окна. Самыми лучшими считаются квартиры на средних этажах, конечно, если нет шумных соседей. У таких квартир возникает самое меньшее количество проблем.

Обязательно нужно обращать внимание на ремонт квартиры, его качество, состояние электрики и водопровода. Нужно абсолютно на все обращать внимание, и если вас устраивает плохое состояние, то просите чтоб вам сбросили цену и вы сами все исправите, а если нет, то ищите еще варианты.

Покупка квартиры, это сложная и длительная процедура. И если вы хотите сделать удачную покупку, а не жалеть о ней всю жизнь, то нужно отнестись ко всему очень серьезно и ответственно. Приятных и удачных вам покупок!

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.