ГлавнаяПрочееЭлектрические котлы отопления

Электрические котлы отопления

До недавнего времени разговоры об отопительной системе жилья практически не затрагивали тему отопления по средствам электроэнергии.

Электрические котлы отопления

Это и не удивительно, многие и до сих пор считают что электрические котлы – это дорогие и не оправданные затраты на отопление. Но, тем не менее, время идет, наука и техника не стоит на месте. Проблема дефицита природных энергоресурсов все острее, а это заставляет производителей выпускать все более экономичное или альтернативное оборудование для  дома, производства и т.д. Не исключение и отопительное оборудование, в частности и котлы отопления.

Сегодня, прежде чем покупать газовый котел, стоит задуматься. Тарифная планка на газ повышается все выше и выше.  Хотя сейчас газ остается самым дешевым топливом в нашей стране, но возможно в недалеком будущем такой ресурс будет для нас столь же дорогой, как и для европейцев сегодня.

Что касается электроэнергии, то спрос на климатическую технику  зависимую частично или полностью от электричества, получают все большее распространение. Это вполне справедливо! Современные электрокотлы с каждым новым модельным рядом становятся все экономичнее и эффективнее в использовании. К тому же цена на такой котел значительно ниже, чем на газовый или твердотопливный котел.

Преимущества выбора.

Помимо выше сказанного электрокотлы обладают массой преимуществ. Главное их достоинство это экологичность и пожаробезопасность.Электрический котел не загрязняет окружающую среду продуктами горения, в нем отсутствует открытое пламя. Его монтаж не требует отдельного помещения и установки дополнительного оборудования (дымохода например). К тому же цена на такой котел значительно ниже, чем на другие виды данного оборудования. Компактность размеров и легкий вес делают установку быстрой и не сложной. В зависимости от желания, вы можете подобрать модель настенного либо напольного типа.

К тому же электрический котел, достаточно прост в использовании, он не требует дополнительного обслуживания, чистки и т.п. Высокая степень автоматизации позволяет управлять микроклиматом помещения, что делает использование такого котла очень комфортным. По своему типу электрокотел, так же как и другие его сородичи, может быть одноконтурным либо двухконтурным.

Но стоит учесть, что для работы такого котла необходима бесперебойная подача электроэнергии, поэтому на случай непредвиденных обстоятельств, таких как отключение электроэнергии, стоит обзавестись приборами бесперебойной подачи электричества, иначе замерзнете!

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.