ГлавнаяПрочееУвлажнители воздуха и вентиляторы - выбираем правильно

Увлажнители воздуха и вентиляторы — выбираем правильно

Жители городов практически все время проводят внутри зданий или помещений, страдая от влияния окружающей их среды.

Увлажнители воздуха и вентиляторы - выбираем правильно

Для устранения сухости воздуха и его оптимального увлажнения используются особые приборы, называемые увлажнителями воздуха. Влажность воздуха, как известно, заметно облегчает дыхание, благоприятно влияет на слизистые оболочки и состояние кожи. Особенное значение показатели уровня влажности имеют зимой, когда воздух интенсивно осушают нагревательные приборы.

Увлажнители воздуха бывают нескольких видов, имеющих ряд функциональных различий. Первый вид увлажнителей — системы с «холодным» испарением. В них вентилятор гонит воздух сквозь пропитанные водой кассеты. Таким образом, испарение влаги происходит естественно. Такая система создает оптимальный уровень влажности для температуры, которая поддерживается в помещении.

В определенных ситуациях можно, кстати, обойтись и обычными хорошими вентиляторами. Можно купить вентилятор Silent или другого хорошего бренда.

Второй вид – паровые увлажнители. Вода в них испаряется электродами, погруженными в нее. В этом типе увлажнителя мощность, потребляя им, выше, чем в первом, но образование пара происходит сильнее. Паровые увлажнители дают возможность повышать уровень влажности с помощью регулятора. Этот увлажнитель хорошо подходит для оранжереи или небольшого зимнего сада, ведь для растений влага очень важна.

Третий вид — ультразвуковой увлажнитель. Это самый часто встречающийся и самый эффективный вид увлажнителей. Пар в нем образуется колебаниями высокой частоты с помощью ультразвуковой мембраны. Внешний вид ультразвуковых увлажнителей весьма эргономичен и хорошо сочетается с любым интерьером.

Кроме вышеуказанных видов увлажнителей существуют увлажнители-очистители, которые известны как мойки воздуха. Эти приборы одновременно увлажняют и очищают воздух. При этом процесс увлажнения и очистки может происходить как одновременно, так и поочередно. Такие увлажнители эффективны, но стоят они довольно дорого и периодически нуждаются в замене дорогостоящих фильтров.

Приобретение увлажнителя – это забота о вашем здоровье и здоровье вашей семьи, поскольку поддержание комфортного уровня влажности воздуха – залог сохранения хорошего самочувствия и здоровья.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.