ГлавнаяНедвижимостьПокупка складского помещения и оборудование

Покупка складского помещения и оборудование

Известно, что любому предпринимателю, который занимается торговлей, производством, хранением и транспортировкой товаров требуются складские помещения.

Покупка складского помещения и оборудование

Выбор объекта должен зависеть от характеристик товара, его востребованности и т.д. Склад по возможности должен располагаться как можно ближе к торговым площадям, рынкам, транспортным сообщениям. Очень важно учитывать выгодное расположение помещения относительно рынка сбыта, удобства коммуникаций.

Кстати, при аренде или покупке складской недвижимости желательно сразу позаботиться о специальном складском оборудовании. Вам наверняка потребуются электрокары или, как их еще называют, электротягачи, а также различные типы погрузчиков, в зависимости от специфики склада.

Складское помещение можно приобрести в аренду, если средств на его покупку не хватает, а можно и купить. Если помещение планируется оформление договора аренды, то необходимо оговорить все важные моменты и вероятность возникновения новых обстоятельств, ввиду которых может изменяться стоимость аренды. Так, может повыситься размер оплаты, хотя изначально оговоренная сумма являлась иной. Поэтому очень важно зафиксировать все документально, для того, чтобы избежать разногласий впоследствии.

Если объект данной недвижимости приобретается за наличные средства с непосредственной оплатой сразу же, то при покупке следует быть предельно внимательными и осторожными! Очень много мошенников и аферистов на рынке недвижимости могут сделать своей жертвой неопытных новичков-покупателей! Известны также случаи, когда опытные и солидные предприниматели становятся жертвами изощренного обмана аферистов при оформлении сделок купли-продажи.

Также обратите внимание на изначальное оснащение склада. Есть ли изначально погрузчики, и входят ли они в аренду. Есть ли магнитные захваты и другое погрузочное оборудование.

Полезно будет обратиться за помощью в агентство недвижимости, если Вы присматриваете помещение под склад. В агентствах имеются информационные базы, которые регулярно обновляются. Опытные риэлторы в достаточно короткие сроки подберут нужный вариант, учитывая пожелания клиента относительно места расположения, площади и цены складского помещения.

Другим вариантом поиска подходящего объекта является размещение объявлений в газетах, интернете, по радио. Однако у этого способа есть масса недостатков: трата времени, сил, нервов. Нужно обращаться в газету, на радио и т.д., систематически обновлять свои запросы и регулярно размещать новые объявления, что требует определенных затрат и времени.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.