ГлавнаяПрочееПомощники в наведении порядка в доме

Помощники в наведении порядка в доме

Гардеробные комнаты не так давно появились в квартирах и частных домах. Но уже завоевали твердые позиции на строительном рынке.

Помощники в наведении порядка в доме

Этот элемент дизайна помещения помогает грамотно распределить свободное пространство, использовать его рационально для хранения и размещения необходимых вещей и обуви собственника квартиры. Такая комната представляет собой отдельную зону в жилье. Это не обязательно должно быть изначально отдельное помещение. Любые гардеробные комнаты могут быть выполнены в том пространстве помещения, которое свободно для размещения вещей и обуви. Отличие таких конструкций от обычных шкафов состоит в нескольких параметрах.

Во-первых, такие системы расположения вещей позволяют не просто хранить обувь и одежду на полках, но и размещать их в определенных секциях, стойках, штангах или в отделах так, чтобы вещи не теряли свой внешний вид. Особенно это удобно для верхней одежды, шляп, галстуков и других элементов образа, которые обязаны быть всегда безупречными.

Во-вторых, системы хранения могут быть размещены не только в просторных домах, но и на малой площади квартиры. В этом случае мастерами выполняются гардеробные комнаты на заказ. Владелец недвижимости предоставляет изготовителю конструкции необходимые размеры того места в квартире или доме, где предполагается разместить специальное помещение для одежды и обуви. Изготовитель учитывает все нюансы расположения гардеробных систем, разрабатывает макет и согласовывает его с заказчиком. Если последнего все устраивает, происходит дальнейшая работа по созданию конструкции. Если же требуется что-то добавить или убрать из макета системы, тогда вносятся корректировки.

Заказчик может предложить владельцу небольшой квартиры выполнение необычных систем доступа к помещению для хранения вещей. Это либо гардеробная комната с раздвижными дверьми, либо конструкция с дверью в виде зеркальной поверхности, которая позволит визуально увеличить пространство в квартире. Обе эти идеи могут совмещаться и в результате представлять из себя единую конструкцию, которая будет иметь лицевую поверхность в виде зеркала, открывающуюся путем его плавного скольжения в сторону.

И, наконец, системы хранения в целом способны подарить собственнику жилья не просто удобную конструкцию для размещения вещей, но и стать отдельным кабинетом или помещением, в котором человек сможет примерять свои наряды, проводить целые часы в любовании своей внешностью.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.