ГлавнаяСад и ландшафтГеосинтетики в различных сферах строительства и ландшафтного дизайна

Геосинтетики в различных сферах строительства и ландшафтного дизайна

На сегодняшний день, пожалуй, самыми востребованными материалами из геосинтетики являются геотекстиль, георешетка и геосетка, которая используется в случае, если требуется укрепление берега. Каждый из них несет в себе определенные функции и предназначения.

Геосинтетики в различных сферах строительства и ландшафтного дизайна

Именно эти материалы все больше и чаще используются при строительстве дорог. Эти дороги являются очень качественными и долговечными, и что немаловажно достаточно, в сравнении с традиционными аналогами, недорогими. С помощью геосинтетических материалов можно прокладывать дорожное полотно там, где раньше это казалось чересчур трудозатратным и нерентабельным. Это и крайний Север, и места с мягким грунтом, и болота.

Данные геосинтетические материалы используют для избежание в результате механических воздействий на автомобильную дорого проседание грунта под ней. Геосеть укладывает между слоем щебня и слоем грунта. Эта сеть исключает возможность проседания щебня в мягкий грунт, что впоследствии дает хорошую экономию материала.

Предназначение геотекстиля для дорожного строительства состоит сразу же в нескольких функциях. Это такие функции как армирующая, дренажная, разделительная, фильтрующая. Геоткань дорнит, которая сама по себе обладает высокой упругостью, так как способна выдерживать огромные нагрузки и распределять их по всей своей поверхности равномерно, также нашла свое широкое применение в автодорожном строительстве. Она снижает возможность образований ям и колеи в асфальте. Также предотвращает смешивание друг с другом различных материалов. А так как имеют микрочастицы и не пропускает через себя мусор, является к тому же хорошей дренажной системой.

Геотекстиль дорнит, применение которого широко развито в гидроизоляции подземных сооружений, искусственных водоемов, при укреплении подпорных стен и фундамента и множество другого, является незаменимым материалом. Самое интересное является то, что он также хорошо себя зарекомендовал и в медицине, для создания одноразового белья; средств гигиены; бытовые фильтры; в мебельной промышленности, где его используют в качестве наполнителя; в сельском хозяйстве, где его используют в качестве защиты урожая от неблагоприятных внешних факторов; ландшафтном дизайне.

Георешетку используют для возведения автомобильных дорог на слабом грунте. В растянутом виде и с наполненными ячейками, она представляет из себя очень надежную конструкцию, которая способна укрепить основание полотна. Помимо этого, использование георешетки дает еще один выигрыш, экономический. При ее использовании значительно сокращается потребность в щебне.

Применяя геосинтетические материалы мы получаем большую выгоду и высокое качество. А также надежность на долгие годы.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.