ГлавнаяСад и ландшафтВорота: современные материалы и дизайн

Ворота: современные материалы и дизайн

Как классический театр начинается с элегантной вешалки, так и приличный дом гости оценивают, еще издали, увидев его ворота.

Ворота: современные материалы и дизайн

Распашные или откатные модели хозяин обычно выбирает, исходя из личных предпочтений и окружающей действительности. При наличии близко расположенных соседних участков и узкого проезда коридорного типа даже при большом желании установка откатных ворот окажется нецелесообразной. Однако важна не только система, но и отделка будущих ворот. Существенным моментом является использование материалов, которые предназначены именно для наружных работ.

Наиболее прочным и чаще всего применяемым для окрашивания металлических ворот является порошковый метод окраски металла. Металл помещается в специальную камеру, где в электрическом поле покрывается полимерным порошкообразным составом. После этого он запекается в печи. При соблюдении всех технологических нюансов получается износостойкое и весьма привлекательное покрытие. Широкий цветовой спектр краски позволит подобрать нужный оттенок.

Популярно также использование специальной двухкомпонентной полиуретановой краски. Часто ее комбинируют с другими красками. Особой прочностью отличаются эпоксидные краски, но их применение возможно только при отсутствии освещения солнечными лучами.

Часто для заполнения воротной рамы производители используют профнастил. При этом толщина его варьируется от 0,5 до 0,7 мм, что позволяет снизить вес ворот. Использование в качестве аналога листового металла толщиной 2 мм для обеспечения такой же прочности конструкции увеличивает ее вес в разы. А это не всегда допустимо. Часто выбирают профнастил, покрытый пластиковым покрытием. Правда выпускается он окрашенным с одной стороны. Поэтому для двусторонней привлекательности на ворота он устанавливается в два слоя.

Также часто для заполнения рамы применяют утепленные сэндвич-панели. В принципе, присутствие утеплителя для въездных ворот, например, как тут http://msi-vorota.com.ua/vezdnyie-vorota, не является принципиальным моментом. Но выглядят подобные модели весьма привлекательно.

Отделка различными видами древесины должна осуществляться лишь профессионалами. Не секрет, что дерево – капризный материал, который требует от мастера хорошей сноровки. Именно поэтому подбор древесины и отделку ворот должен осуществлять специалист. Деревянная вагонка – еще один интересный вариант оформления ворот. Украшение коваными элементами способно придать всей конструкции нотки старины, респектабельности и уюта. Специалисты компании «МСИ» помогут создать дизайнерское решение ворот, которое удовлетворит даже наиболее взыскательных клиентов.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.