ГлавнаяПрочееОснова выбора качественной и долговечной сантехники

Основа выбора качественной и долговечной сантехники

Давно всем известно и, к тому же, доказано специалистами, что обустройство ванной комнаты и туалета является наиболее дорогостоящими ремонтными работами.

Основа выбора качественной и долговечной сантехники

Немалую роль отыгрывает приобретение сантехники высокого качества. Ассортимент таких элементов настолько велик, что даже цена не может отвечать за качество и долговечность. Поэтому, чтобы сантехника беспрепятственно служила долгие годы, необходимо внимательно подойти к вопросу выбора. В первую очередь, не стоит экономить. Выбрать сантехнику сегодня несложно, особенно если воспользоваться возможностями, которые открывает Интернет. Например, достаточно ввести в поисковой системе стандартный запрос вроде Cersanit Днепропетровск, и к вашим услугам сразу множество предложений и вариантов.

Зачастую, низкая цена на сантехнику говорит о том, что для ее производства использовали некачественные материалы. К тому же, дешевые сантехнические приборы, скорее всего, изготовлены по устаревшим технологиям. Их срок службы очень ограничен, поэтому только вам решать стоит покупать, к примеру, смеситель на пару месяцев или нет.

К наиболее часто используемым приборам быта любого человека относятся унитаз и умывальник. Основой выбора должно быть их удобство в пользовании. Важными характеристиками выбора унитаза должны быть его высота, достаточный объем сливного бачка, удобное сидение, комфортный слив, надежность арматуры. Для умывальника важно, чтобы он был достаточно широк и глубок, дабы вода не разбрызгивалась по сторонам.

Не менее важно, чтобы он располагался на удобной высоте. Касаемо выбора материала, из которого они изготовлены, зачастую для этих целей применяют фарфор и фаянс. Последний стоит меньше, но первый обладает более высокими показателями гигиеничности и прочности, что обеспечивает низкопористая структура фарфора. В момент приобретения раковину или унитаз необходимо тщательно осмотреть на наличие трещин или отколов, чтобы избежать при транспортировке полного раскола изделия.

Несомненно каждая уборочная нуждается в смесителе. Перед покупкой стоит сразу определиться с типом и предназначением изделия. Так, для умывальника идеально подходят с низким и коротким изливом. Поворотные более длинные изливы применяют для использования поочередно над раковиной и ванной. Исключительно над ванной применяют смесители с насадкой для душа и шлангом.

При выборе изделия с двумя кранами на холодную и горячую воду лучше отдавать предпочтение керамическим головкам, нежели резиновым прокладкам. Современные популярные модели – с рычагом. Но не стоит покупать дешевый прибор, так как он может быстро сломаться и не подлежит ремонту. Помните, высокие цены на смесители обусловлены использованием качественной фурнитуры. Залог хорошего качества это меньше пластика, такой кран прослужит намного дольше.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.