ГлавнаяИнтерьерДизайн коттеджа - что нужно учесть?

Дизайн коттеджа — что нужно учесть?

Наверняка перед многими вставал вопрос об обстановке своего дома или коттеджа. Это процесс, на который затрачивается много энергии, материальных средств и который требует максимальной сосредоточенности и творческой фантазии. Ведь от того, насколько хорошим будет интерьер коттеджа, зависит комфортность проживающих в нем людей, то есть ваше семьи. Все работы должны быть проведены самым лучшим образом.

Дизайн коттеджа - что нужно учесть?

Архитекторы и дизайнеры предлагают множество различных предложений по выполнению дизайна. Давайте обратимся к наиболее известным из них.

Наиболее распространенным является классический стиль. Классика всегда была в почете. Ценится она и сейчас, правда ее дополняют различными новшествами. Во внешнем виде коттеджа, выполненного в классическом стиле, преобладают четко выраженные линии, предсказуемые формы. В духе строгой классики нередко выполнены коттеджи в СПб и Подмосковье. Ведь важно органично вписать жилье в существующий пейзаж, чтобы оно гармонично сочеталось с остальными зданиями.

В качестве украшений в таких коттеджах используются колонны с отделкой из дорогих материалов, скульптуры, лепнина и прочие классические детали. Дома, выполненные в чисто классическом стиле, встречаются весьма редко. Гораздо чаще можно встретить коттедж, оформленный в смешанном стиле. Такой стиль носит название эклектика.

Следующим довольно распространенным и романтическим стилем отделки называется кантри. Его выбирают люди, которым надоела суета больших городов. Основой стиля кантри являются отделка из дерева, несложные, иногда даже немного угловатые составляющие интерьера.

Благодаря их необычному виду, дома выглядят нестандартно, но изысканно и красиво. Такие коттеджи своим внешним видом очень напоминают фермы, преимущественно располагающиеся на территории соединенных штатов Америки.

Но, не смотря на популярность двух предыдущих стилей, самым востребованным в настоящее время является стиль Hi Tech или в быту Модерн. Основной упор в нём делается на современные стройматериалы, архитектуру, отделочные элементы и так далее.

Наличие мебели и прочих бытовых предметов сводится к минимуму. Успешная отделка дома в стиле Hi Tech, безусловно, преобразит его, сделает внешний вид весьма привлекательным. Вместе с этим такой дом будет служить своеобразным напоминанием о городе, его жизни и проблемах.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.