ГлавнаяПрочееВыбираем газовую колонку: на что обратить внимание

Выбираем газовую колонку: на что обратить внимание

Если в дом был проведен газ, значит, есть реальная возможность получить горячую воду из крана. Обеспечивается это при помощи устройства называемого газовый водонагреватель проточный. В народе этот агрегат получил название — «колонка».

Однако первый вопрос, который предстоит решить — это, конечно же, автономная газификация. Данную процедуру можно доверить профессионалам, например, компании, которая проводит газ в дома под ключ и занимается автономными системами газоснабжения. Хорошей репутацией среди таких компаний пользуется Антонио Мерлони «Antonio Merloni Cylinders Ghergo Group S.p.А., имеющая своих представителей в России (http://antonio-merloni.ru/).

gas

Газовая колонка, это очень популярный аппарат для получения горячей воды. Причем это устройство очень простое, которое нагревает проточную воду, как можно догадаться уже из названия с помощью газовой горелки.

Одно из основных преимуществ газовой колонки заключается в том, что нагрев воды с ее помощью происходит практически мгновенно. Уже спустя несколько секунд после включения из кранов начинает идти хорошо горячая вода. Впрочем, все еще зависит от мощности газовой колонки, которая тоже бывает разной.

Выбор мощности газовой колонки

Если хочется, чтобы газовая колонка нагревала воду сразу для нескольких кранов, которые будут включаться одновременно, нужно выбирать газовую колонку помощнее, то есть приблизительно в пределах 28-31 кВт. Такая мощность позволит без проблем нагревать воду до необходимой температуры на весь дом.

Если вполне достаточно будет нагревать воду, лишь для двух кранов, которые будут работать одновременно, такую мощную колонку выбирать нет смысла, вполне достаточно остановиться на газовой колонке мощностью около 22 кВт.
В том же случае, когда достаточно нагревать лишь один кран до необходимой температуры, имеет смысл приобретать газовую колонку малой мощности, то есть приблизительно в районе 17 кВт.

Способы розжига газового проточного нагревателя

Другой важный момент, который следует выяснить, прежде чем делать покупку, это способ розжига аппарата. Способов существует несколько.

Обычная, самая простая модель газовой колонки разжигается вручную по аналогии с газовой конфоркой. То есть необходимо поднести спичку или зажигалку, после чего повернуть кран подачи газа. При этом регулировать степень горячей воды можно специальным регулятором, который отвечает за размер пламени внутри колонки.

Однин из популярных способов называется пьезорозжиг. Суть состоит в том, что прежде чем воспользоваться колонкой следует нажать специальную кнопку на ее корпусе. После того как горячая вода уже будет не нужна, колонка выключается при помощи той же кнопки.

Но самым удобным способом розжига газовой колонки является электрический розжиг. Суть состоит в том, что в колонке находится небольшая турбина и батарейка, которые дают искру, а также автоматически включают подачу газа под напором, после того, как будет открыт водопроводный кран. Разумеется, после закручивания крана, колонка автоматически выключается.

Выбор горелки для газовой колонки

Горелки в газовой колонке также бывают разными. Если напор воды в системе всегда стабилен и надежен или, по крайней мере, скачки возникают не очень часто, можно остановиться на горелке самой простой, которая имеет постоянную мощность.

Если же напор и давление воды в системе часто скачет и является нестабильным, нужно приобретать горелку модулирующую, которая автоматически будет подстраиваться под напор воды. В противном случае, при падении напора, обычная газовая колонка с традиционной горелкой может сильно перегреться, что небезопасно.

Кстати, устанавливать газовую колонку самостоятельно недопустимо, этим должны заниматься газовщики, имеющие соответствующую квалификацию.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.