ГлавнаяПрочееРемонт балкона: как найти хорошего мастера

Ремонт балкона: как найти хорошего мастера

Насколько сложно сделать ремонт балкона? Конечно, если требуется что-то «подправить»: подклеить потолочный багет или побелить потолок, или даже покрасить стены, то такие несложные работы вполне можно сделать самостоятельно.

Но для того, чтобы затевать что-то более грандиозное, требуются знания и опыт, которым обладают только мастера . Установку металлопластиковых конструкций, монтаж пола и тем более перепланировку с увеличением площади поручать стоит только профессионалам. Но как отыскать их в таком большом количестве предложений на строительном рынке?

ремонт балкона. Пластиковая вагонка

Во-первых, настоящий мастер «мало говорит и много делает». Это означает, что он всегда охотно покажет вам свои работы, по которым можно будет судить о качестве строительства. Важно, чтобы это были выполненные лично им объекты, а не просто примеры из интернета.

Во-вторых, оцените пунктуальность. По многим причинам срок выполнения работ часто имеет большое значение, и, если уже на первую встречу специалист приходит с большим опозданием, то, вероятно, он будет нарушать и сроки строительства.

В-третьих, при принятии решения не ориентируйтесь только на чистую стоимость без ее детального анализа. В зависимости от того, что входит в ваш балкон под ключ цена может быть разной. Причем у одного и того же мастера.

Сравнение цен в разных компаниях имеет смысл, если материалы и перечень, выполняемых работ идентичны. Кстати, в зависимости от выбранных материалов стоимость строительства может уменьшиться или увеличиться даже в несколько раз. Не определяйте качество работ по цене. Высокая стоимость – не признак мастерства, а дешево, не всегда плохо.

ремонт балкона. утепление балкона. утепление лоджии

В-четвертых, что следует из предыдущего пункта, чем дороже работы, тем выше риск. Профессионал обязательно согласится на заключение договора, в котором четко будут указаны все существенные условия: цена, порядок расчетов, условия покупки и качество материалов, сроки выполнения ремонта, порядок решения споров.

В-пятых, и это еще один важный признак настоящего специалиста, чтобы вы ни заказали, он обязательно предложит свои варианты. Первоначальная идея может оказаться технически невыполнимой, что может увидеть только специалист. Он же при наличии более выгодного (с практической или экономической точки зрения) варианта обязательно посоветует его. Ведь настоящий мастер дорожит своей репутацией, именем, старается сделать все надежно и качественно.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.