ГлавнаяПрочееОстекление балконов и лоджий: превращаем лоджию в зимний сад

Остекление балконов и лоджий: превращаем лоджию в зимний сад

Когда, производится качественный ремонт лоджии, ее без особых усилий можно оборудовать под дополнительное жилую комнату, и сделать ее как дополнение уже имеющихся, например, кухни или гостиной. Данный способ увеличение квадратуры жилых площадей весьма актуально для небольших однокомнатных квартир.

Остекление балконов и лоджий: превращаем лоджию в зимний сад

Но, стоит помнить о том, что любая большая перепланировка квартиры должна иметь официальное разрешение государственных органов. Если такого разрешения у вас нет, то вместе с перепланировкой и увеличением своего жилого пространства, вы рискуете получить огромные неприятности.

Способов выполнения работ по ремонту лоджии есть несколько, но любой из этих способов нуждается в профессиональном подходе и требующий специальных навыков.

Главным моментом отделки лоджии – это досконально продуманное проведение электропроводки, освещение, остекление, и утепление. Помимо этого, начиная работы по ремонту лоджии, сначала необходимо определиться с дальнейшими назначениями данного помещения. Таким образом, если вы захотели сделать на лоджии маленький, и уютный «зимний сад», где будут размещены красивые экзотические цветы, то вам потребуется заранее обдумать как сделать дополнительную систему увлажнения.

Наиболее лучшим и разумным способом для остекления лоджий является использование и монтаж стеклопакетов, которые можно приобрести уже готовые, либо сделать персональный заказ на изготовление. Использование стеклопакетов придаст вашей лоджии более эстетический вид, а также добавит уюта и комфорта, и поможет сэкономить значительную сумму финансовых средств в холодный сезон, когда будет использоваться отопление. А чтобы не потерять ни одного сантиметра полезной площади часто используется, так называемое, выносное остекление. Правда, доверять эту технически сложную работу первому встречному шабашнику не стоит. Хорошей репутацией в московском регионе пользуется компания «Мастер М»(http://m177.ru/). Кстати, на официальном веб-сайте в разрезе показана технология выносного остекления.

Также, стеклопакеты характеризуются не только комфортным использованием, но и легкостью при уходе, а также лёгкостью их монтажа. Если же вы хотите произвести монтаж деревянных окон на свою лоджию, стоит помнить, что они весьма неустойчивы к большим перепадам температуры, а также к высокой влажности.

При ремонте стен лоджии, стоит подумать, над тем какие отделочные материалы лучше всего использовать, для того чтобы сделать их более тепло- и звукоизоляционными, и , для того чтобы сохранить одинаковый стиль всей комнаты. Самым лучший материалом для отделки стен лоджий являются пластиковые стеновые панели, эти панели весьма идеально подойдут к пластиковым окнам. Можно сделать и обыкновенную окраску стен, но делать это нужно лишь в той ситуации, если они хорошо будут подготовлены для покраски.

Натяжные потолки очень хорошо будут смотреться на вашей лоджии. Они хорошо скрывают все неровности и изъяны на поверхности потолка. Если же вы хотите сделать лоджию, как жилую комнату, то не будет лишним сделать хорошую систему подогрева полов, которые могут быть сделаны как деревянными, также и кафельными.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.