ГлавнаяПрочееДолговременная надежность стальных дверей эконом-класса

Долговременная надежность стальных дверей эконом-класса

В наше время металлические входные двери давно уже перестали быть роскошью, и установить их может покупатель даже со средним достатком. Конечно, выбор входных конструкций в салонах, продающих сейф-двери, огромен и всегда есть возможность подбора такого изделия, которое будет соответствовать вкусу заказчика, дизайну помещения и, что немаловажно, устроит по цене. По категориям входные изделия делятся на элитные и двери эконом-класса. Многие производители имеют возможность изготовления конструкций различных категорий.

Металлическая входная дверь фото

Особенности дверей эконом-класса

Стальные двери эконом-класса, несмотря на невысокую стоимость, остаются качественными, добротными, практичными и современными. В наше время входные изделия эконом – это прочная и технологичная конструкция, а не просто массивный и тяжелый металлический лист, как это было раньше. В стандартный вариант конструкции входит несколько листов металла, которые покрывают порошковой краской, отделывают пластиковыми панелями, имитирующими натуральное дерево, а также покрывают винилискожей. Каждый заказчик может выбрать то покрытие, которое наиболее ему нравится. Обычно изделия эконом имеют стандартную комплектацию, они оборудованы:

  • надежной фурнитурой;
  • глазком с широким углом обзора;
  • импортными замками, чаще всего их два – цилиндровый и сувальдный;
  • по периметру конструкции располагается уплотнитель из резины (он может быть двойным, тогда изделие будет более теплым);
  • внутри находится минеральная вата, вспененный материал или пенопласт.

Благодаря, фурнитуре, замкам, уплотнителям и заполнителям, которые находятся внутри полотна, конструкции отличаются высокой надежностью, хорошо защищают от несанкционированного проникновения, отлично защищают от шума и холода, а также от препятствуют проникновению влаги и пыли. Чаще всего входные стальные двери эконом класса снаружи покрывают винилискожей или порошковым покрытием.

Порошковое покрытие – удобно и надежно

Порошковое напыление является наиболее долговечным и устойчивым ко всем внешним воздействиям, что способствует повышенному спросу на эти изделия. Производство металлических дверей с порошковым напылением очень выгодно, так как для него не нужно больших вложений материалов и энергозатрат. Порошковое напыление более надежно и эстетически красиво, если сравнивать его с другими видами покрытия. Огромный ассортимент расцветок позволяет выбрать именно то, что нужно заказчику. Двери с порошковым покрытием обладают следующими свойствами:

  • покрытие предохраняет конструкцию от коррозии: ржавчины и окисления;
  • покрытие является антивандальным;
  • оно устойчиво к воздействию агрессивных и химических сред;
  • может выдержать большие температурные перепады, поэтому такие конструкции можно устанавливать на улице;
  • покрытие легко моется, благодаря специальным противопылевым добавкам;
  • покрытие очень долговечно.

Благодаря своим уникальным свойствам, двери эконом-класса уже многие годы востребованы у всех категорий покупателей. Эти конструкции устанавливают не только в квартирах, частных домах, но и в офисных и общественных помещениях.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.