ГлавнаяПрочееСоветы по уничтожению клопов

Советы по уничтожению клопов

Как показывает практика, не бывает идеально чистого жилища. Различные семьи страдают от разных напастей. Например, у одних в квартире постоянно стоит резкий неприятный запах, и им в этом случае необходима дезодорация. Другие же страдают от присутствия в доме различных насекомых, например, клопов. Но чтобы устранить эту проблему, необходимо будет для начала вооружиться теоретическими знаниями.

интерьер

Для начала стоит сказать о том, что избавиться от этих вредителей можно по-разному. Например, воспользоваться помощью профессиональных специалистов. Во-вторых, можно попробовать самостоятельно уничтожить клопов современными химическими препаратами. Третий метод – использовать различные народные средства для борьбы с этими насекомыми.

Если хозяин дома не желает тратить много денежных средств на покупку дорогостоящих эффективных химических препаратов или отдавать за услуги компании, то ему лучше всего воспользоваться различными народными советами.

Например, в давние времена уничтожение клопов без запаха проводилось методом заморозки и обработки паром. Люди на несколько дней оставляли свои дома. При этом двери и окна всегда были открытыми. Но этот способ подойдёт только в том случае, если на улице температура воздуха -17 градусов по Цельсию. При этакой температуре клопы погибают.

Однако и слишком высокая температура губительно сказывается на этих вредителей. Если, к примеру, обработать квартиру паром температурой +45°C, то уже через час личинки и взрослые особи погибнут. Но здесь стоит сказать о том, что, в целом, это очень сложный способ, поскольку область заражения бывает труднодоступной.

Очень часто в давние времена использовали кедровое масло. Обычно его распыляли возле кровати, предварительно разбавив водой. Однако такое средство не уничтожало клопов, а лишь отпугивало их, и часть насекомых действительно покидала свою обитель. Кроме того, стоит также сказать о том, что с помощью кедрового масла можно было снять отёк и зуд в месте укуса клопа.

При желании можно воспользоваться и раствором на основе мыла, сероуглерода и керосина. В целом, такое средство вполне неплохо справляется с уничтожением клопов. Однако современным препаратам всё же уступает по эффективности.

Стоит отметить и такой народный способ, как рассыпание полыни. Эту лечебную траву раскладывают по углам, в шкаф с одеждой и постельным бельём, за плинтуса и во многие другие места. Разумеется, у такого способа уровень эффективности также достаточно низок по сравнению со множеством всевозможным препаратов. Однако самый главный плюс заключается в том, что в квартире после обработки народными средствами не будет стоять неприятный запах.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.