ГлавнаяПрочееМеталлочерепица: виды металлочерепицы, особенности изготовления и преимущества

Металлочерепица: виды металлочерепицы, особенности изготовления и преимущества

На сегодняшний день все более популярным кровельным покрытием становится металлочерепица. По конструкции такое покрытие представляет собой профилированные лист из стали и алюминия. Нередко они отличаются цветовой гаммой, долговечностью и относительно экологичны по сравнению с синтетическими покрытиями.

Металлочерепица

Купить металлочерепицу сегодня несложно. Это можно сделать прямо в интернете, обратившись в онлайн-магазины, например, в http://roofos.com.ua. Здесь предлагается металлочерепица Монтеррей, Ruukki и других популярных брендов в широком ассортименте.

С точки зрения классификации, различают крупноразмерную и мелкоразмерную металлочерепицу. Каждая имеет свою сферу применения и уникальные особенности. По технологии изготовления, для кровли из металлочерепицы, или, иными словами, профнастила, как правило, используются листы толщиной 0,4 — 0,5 мм. Сверху они покрываются цинковым слоем (оцинковка) или же сплавом на базе цинкоалюминиевого сплава.

На пратике покрытие на базе цинка очень устойчиво к воздействию ультрафиолета, высоких температур и, главное, долговечно. Срок эксплуатации металлочерепицы может достигать 30 лет и даже более. Отдельно отметим специальную обработку антикиррозийным составом, которая может выступать дополнительной опцией. На металлочерепицу наносится в этом случае слой из особого полиэстера или других полимерных материалов. Они обеспечивают еще большую безопасность и устойчивость.

Монтаж металлочерепицы базируется на специальной обрешетке, а крепятся листы при помощи винтов-саморезов. При этом в шляпках таких винтов обязательно используются специальные прокладки. Примечательно, что монтаж можнов выполнить без использования дорогостоящего и тяжелого оборудования. Неудивительно, что за счет своей долговечности и практичности металлочерепица завоевала высокую популярность в глазах потребителя. Цена такого покрытия кровли, как правило, не очень высокая, монтаж прост, да и особого ухода не требуется.

Какие же еще преимущества современной металлочерепицы можно выделить? Итак, это небольшой вес (подойдет даже для легких кровельных конструкций), широкая цветовая гамма и ассортимент, долговечность и, конечно же, экологичность материала.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.