ГлавнаяПрочееРемонтируем квартиру с минимальными затратами: что нужно знать

Ремонтируем квартиру с минимальными затратами: что нужно знать

Сейчас большое многообразие всевозможных передач о ремонте, огромное количество журналов, ну и конечно интернет. И везде мы видим безукоризненную работу архитекторов и дизайнеров — ровные потолки и стены, необычный декор, прекрасный паркет, интересное освещение.

Ремонтируем квартиру

А сможем ли мы сами сделать нечто похожее в самой обычной квартире. Конечно же да, но все таки стоит прояснить несколько важных моментов. Во-первых, стоит изначально поискать хорошего подрядчика. Сегодня, когда у каждого есть доступ в интернет, это сделать несложно. Достаточно ввести в поисковой системе простой запрос вроде ремонт квартир под ключ в СПб, и к вашим услугам множество предложений. Хорошей репутаций на строительном рынке СПб, например, пользуется компания «Ремэлль» (http://remelle.ru/), которая делает ремонт под ключ с гарантией качества, да и цены предлагает не заоблачные.

Самое основное — не ждите хорошего качества от так называемых «гастарбайтеров», чье объявление вы нашли в газете. Не гонитесь за дешевизной. Помню, у меня в ванной комнате, делал ремонт якобы мастер как раз из газеты, по самой низкой цене. Так вот плитка отвалилась на третий день. И спросить было не с кого. Договор же не заключали.

Не зря придумали пословицу: «Скупой платит дважды», пришлось нанимать другого. Так что обязательно заключайте договор и лучше с одной организацией (как говорится оптом). Это и дешевле, и спросить потом проще, если что- то не устроит.

Обязательно читайте весь договор, вносите свои поправки, особенно где прописаны обязанности подрядчиков и гарантии работ. Если денег действительно в обрез, то можно сами купить стройматериалы, благо сейчас полно строительных рынков. Какие- то несложные работы можно выполнить самим.

А вот на услугах дизайнера лучше не экономить. Хороший профессионал предоставит вам наброски, отражающие итог ремонта, сделает расчет стоимости материалов, которые вы будете использовать, а также где их можно закупить.

Ну и наконец, подскажет подрядную организацию, с которой надежнее и выгоднее работать, и ваши мечты о современном и качественном ремонте обязательно сбудутся.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.