ГлавнаяПрочееОсобенности обустройства коттеджей: технологии строительства, канализация и прочее

Особенности обустройства коттеджей: технологии строительства, канализация и прочее

Дачный домик или частный коттедж, на сегодняшний день, представляет собой жилую площадь человека из среднего уровня благосостояния. Коттедж отражает имущественный достаток владельца и демонстрирует его пристрастия и вкусы.

Особенности обустройства коттеджей

Если коттедж используется как круглогодичное жилое помещение, то в нем обязательно должна быть холодная вода, и желательно, конечно же, горячая. Наличие электричества обязательно должно быть. Это должно исходить из потребности хозяина и членов его семьи. Второй важный момент — наличие системы канализации на даче и уж тем более в частном коттедже. Сегодня давно стало аксиомой, то канализация обязательно нужна в каждом доме, равно как и специальная система очистки сточных вод. То есть коттедж должен иметь полный набор коммуникаций, которые свойственны обычной квартире, или превосходить их в чем-то.

Процесс технологии строительства коттеджа на это никак не влияет, он может быть изготовлен из газобетона, кирпича, дерева и других материалов. Тут главную роль играет размер самого участка, на котором построен данный коттедж. Минимальный размер земли должен составлять не менее 10 соток, а, при возможности, и больше.

Немаловажную роль играет и ландшафт участка. Устраивать на территории коттеджа сауну или бассейн необязательно, но, в основном, хозяин коттеджа старается это предусмотреть.

Если дом строится в поселке коттеджного типа, то здесь должно быть изначальное расположение всех домов, как единого составляющего от целого, должен быть определенный совместный план застройки.

Даже, если строительство вызвано спонтанно, то, все равно, необходим план, где будут обозначены совместные зоны и размещены технические средства, которые будут принадлежать не конкретному владельцу, а целой группе.

Коттеджный поселок должен иметь общую территорию, где будет расположено правление коттеджного товарищества, а также торговые точки.

На сегодняшний день коттеджные поселки имеют общие виды коммуникаций, такие как электричество, канализация, водопровод, и многие другие. Большинство владельцев таких домов имеют специализированную охрану, защищающую территорию от злоумышленников.

Вообще, коттедж должен быть полностью автономным строением, имеющим все необходимые коммуникации, кроме телефонии. Колодцы, туалеты на улице не должны присутствовать на участке такого типа, ведь это элементы дачного строительства. Месторасположение коттеджей играет немаловажную роль, которая отвечает за удобства строения.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.