ГлавнаяПрочееСтолешница – основная часть кухонного интерьера

Столешница – основная часть кухонного интерьера

Столешницей называют плоскость, которая является поверхностью для работы повара, или накрывает напольные шкафы в кухне. Она представляет собой основной элемент кухонного интерьера, помимо своего прямого предназначения.

Столешница – основная часть кухонного интерьера

В нашей стране столешницы оптом и в розницу предлагает множество компаний. Хорошей репутацией пользуется фирма «Союзстройдеталь» (http://stol.su/), которая является производителем и поставщиков столешниц из самых разных материалов. Используется как дерево, так и искусственный и натуральный камень, а также продукция популярных мировых брендов.

Так как столешница занимает довольно обширную часть кухни, она несет за собой значительную часть впечатления, производимого дизайном комнаты. Рассмотрим поподробнее основные критерии, определяющие выбор столешницы. Современные производители делают литую столешницу, что позволяет замаскировать все соединения одной плоскостью, покрывая сразу все напольные шкафы. Такой прием делает кухню гармоничной и производит впечатление целостности гарнитура.

Чаще всего столешницу укомплектовывают целым рядом встраиваемой техники, такой как фритюрница, мойка, варочная панель, иногда и вытяжка. Но, если не забывать о прямом назначении столешницы как плоскости для кулинарной работы, то к материалу, из которого она изготовлена, выдвигаются особые требования: простота в очистке и уходе, повышенная устойчивость к чистящим средствам и механическим воздействиям, высокая степень гидростойкости, хорошая кпрепкость и, конечно, соответствие материала общему дизайну кухни.

Например, к стилю хайтек, подойдет столешница, выполненная из нержавейки, а деревянная впишется в стиль кантри или традиционный дизайн. Поверхность из искусственного камня прекрасно смотрится практически в любом интерьере.

Такой материал, как массив дерева, для изготовления столешниц применяют крайне редко. Главная причина этого, что такая поверхность требует тщательного ухода за собой. Но те люди, которым важна экологически чистая обстановка вокруг, оценят такое изделие по достоинству. Производят такой вид столешниц чаще всего из массивов березы, хвои, дуба, сосны. К недостаткам такой поверхности относятся обязательный постоянный уход с помощью масел и разных лаков для усиления гидростойкости, плохая защищенность перед чистящими средствами. Ее нужно протирать мягкой тряпицей или слабом растворе мыльной воды.

Если стол не очистить сразу, на нем останутся въевшиеся пятна. А в многочисленных трещинках и невидимых порах размножаются бактерии. К достоинствам такой столешницы относится экологически чистый материал, из которого она изготовлена, и, безусловно, приятная, уютная атмосфера, которую такой стол подарит комнате.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.