ГлавнаяПрочееРемонт квартир: как скорректировать результаты ремонта?

Ремонт квартир: как скорректировать результаты ремонта?

Каждый раз, когда вы затеваете в квартире ремонт, вы заранее представляете себе, как будет смотреться новый интерьер, какая цветовая гамма будет выдержана в разных комнатах, как и где будет стоять мебель и т.д. Но иногда происходит так, что ремонт закончен, а результат вас не очень устраивает – или интерьер иначе выглядит, или квартира кажется не настолько удобной, как вы предполагали. Время, деньги и силы потрачены немалые, а удовлетворения от ремонта нет.

Ремонт квартир

Для начала, стоит отметить, чтобы ремонт был, действительно, качественным, стоит обращаться в процессиональные компании с хорошими отзывами. Например, компания «Ремонт-Сити» (http://www.remontcity.ru/)  осуществляет ремонтные работы под ключ уже много лет в соответствии с пожеланиями заказчика. Девиз Ремонт-Сити — профессиональный ремонт квартир и загородных домов для максимального комфорта клиентов. В числе прочего, компания выполняет и перепланировку.

Но если вам не удалось сразу найти хорошего исполнителя, не отчаивайтесь, такую ситуацию можно исправить. В случае если вас не устраивает обновленный внешний вид каких-либо комнат, можно сыграть «на мелочах», которые помогут скомпенсировать выявленные недочеты. «Пустая» стена понравится вам гораздо больше, если на ней появится фотография или картина, а ванная в сдержанных тонах заиграет, если украсить ее яркой занавеской для душа.

От недостатков надо попытаться отвлечь внимание или совсем избавиться, если есть возможность. Идеально для решения этой проблемы обратиться к услугам грамотного дизайнера. Профессионалы подскажут, как без особых дополнительных затрат сделать комнату более симпатичной. Помните, что любой визуальный недостаток можно исправить, не затевая ремонт заново.

Другое дело, если пространство после ремонта оказалось недостаточно функциональным или откровенно неудобным. Такой недостаток замечают, лишь прожив несколько недель в новом интерьере.

Для поиска наилучшего решения опять же лучше будет пригласить квалифицированного дизайнера, но можно попробовать исправить и самостоятельно. Для начала определите, что причиняет дискомфорт – недостаток или переизбыток мебели, неверное зонирование, или, может быть, мало пространства? Когда станет понятно, что именно вас не устраивает в результатах ремонта, начинайте поиск оптимального решения. Обычно небольшие перестановки с минимальными вложениями решают проблему.

Если же нужна перепланировка или покупка недостающего комплекта мебели, то необходимо взвесить все аргументы и проконсультироваться с дизайнером, чтобы в результате реорганизации интерьера вы не столкнулись с той же самой проблемой недостаточной функциональности и визуальной непривлекательности.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.