ГлавнаяПрочееСэндвич-панели как альтернатива дорогим отделочным материалам

Сэндвич-панели как альтернатива дорогим отделочным материалам

Сэндвич-панель — один из сравнительно новых на нашем рынке строительных материалов, использующийся для облицовки стен и кровли. Такого типа панели применяют в роли ограждающей стеновой конструкции, но, как правило, для коммерческих и промышленных объектов — торговых, складских, выставочных зданий. Этот прогрессивный и экономичный материал состоит из трех слоев — между двумя металлическими пластинами размещен утеплитель. В качестве утеплителя применяют минеральную вату (базальтовое волокно), пенополистирол, пенополиуретан и стекловолокно.

Среди российских производителей сэндвич-панелей хорошо зарекомендовала себя компания «Техно Стиль» (http://www.ts-panel.ru/). Сэндвич панели цена, которые производит компания обладают высоким качеством и доступной ценой. Добиться такого сочетания удалось благодаря наличию собственной автоматизированной линией по изготовлению сэндвич панелей на базе качественного английского оборудования. При этом компания постоянно совершенствует технологический процесс, вырабатывая собственные оригинальные решения.

Сэндвич-панели
В поисках красивого и простого в использовании материала, сэндвич-панели изобрели в Америке еще в 1930 году. Разумеется, тогда они обладали рядом недостатков, пока через двадцать лет не стали делать трехслойные панели, конструкция которых осталась актуальной до сих пор.

По типу внешнего профиля стеновые панели бывают гладкими или профилированными — сайдинговые и бревенчатые. В ассортименте известных производителей можно найти стеновые панели с закрытым и открытым креплением. Преимущество первых — в улучшенном внешнем виде и соответствии более высокому качеству и точности установки. Вторые отличаются легкостью и удобством монтажа. А, например, кровельные панели уже отличаются по внешнему виду — обычно у них выполнено трапециевидное профилирование верхней обшивки — для стока дождевой воды.

 

Сэндвич-панели
Стеновые сэндвич-панели могут быть обшиты из металлических листов разного профиля. Более того, как правило, они представлены в цветовой гамме — и пользователь может подобрать себе один из нескольких стандартных цветов или заказать индивидуальный цвет специально для своей линейки панелей.

Среди преимуществ сэндвич-панелей нужно отметить быстрый монтаж и, соответственно, облицовку зданий, причем в любое время года, поскольку этот материал не зависит от сезона и не боится перепадов температур. При этом, будучи экологичным и безопасным, он отличается хорошими теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками.

Сэндвич-панели просто и легко перевозить, они не нуждаются в дополнительной отделке и устойчивы ко всякого рода загрязнителям, в том числе и плесени, грибкам. Из недостатков стоит отметить, что в местах соединения панели довольно не защищены от морозов, поэтому во время монтажа стоит эти места защитить уплотнительной лентой.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.