ГлавнаяНедвижимостьПокупка и продажа недвижимости: нюансы сотрудничества с агентством

Покупка и продажа недвижимости: нюансы сотрудничества с агентством

Бизнес агентств по недвижимости в нашей стране только формируется: кто-то уже привык пользоваться услугами профессионалов, а кто-то  по сей день называет их «посредниками» и предпочитает общаться напрямую с продавцом или покупателем. Как бы там ни было, за агентствами будущее, поскольку именно метод покупки и продажи жилья практикуется во всем мире, считается наиболее цивилизованным и наименее рискованным.

Покупка и продажа недвижимости

В нашей стране, и даже в любом регионе, в частности, действует сразу множество агентств по недвижимости, каждое из которых имеет свою специализацию и перечень услуг. Найти их несложно. Например, вводим в поисковой системе стандартный запрос купить Недвижимость в Одинцово, и получаем сразу множество компаний, предлагающих продать, купить или арендовать недвижимость. В частности, в Москве и Подмосковье хорошо себя зарекомендовало агентство недвижимости «Дом Сервис +» (http://www.7829980.ru). Агентство специализируется на рынке недвижимости московского региона, проводит комплексное сопровождение сделок и тщательно изучает объекты на уровень риска. Важное условие сотрудничества с агентствами — оплата по факту выполненных работ, а не наперед. Здесь это тоже соблюдается.

Основные типы клиентов агентств по недвижимости — продавцы и покупатели. В зависимости от цели клиента подбирается и оптимальный набор услуг. Например, для продавца важна адекватная оценка объекта, активный поиск покупателей, в том числе реклама объекта, а также сопровождение сделки. В то же время, для покупателя важен качественный подбор объекта в каталоге, всесторонний юридический анализ объекта на уровень риска, и, опять-таки, сопровождение сделки и взаиморасчетов.

Какие ошибки могут подстерегать тех, кто решает работать самостоятельно? Во-первых, сложности в подсчетах стоимости жилья. Дело в том, что продавцы нередко используют простую схему: средняя стоимость метра по району умножается на метраж квартиры. Однако это не совсем верно, поскольку оценка объекта включает в себя множество факторов, как субъективных, так и объективных. Анализируется ситуация на рынке, последние сделки по конкретному району и многое другое.

Отдельный важный нюанс — реклама. Сегодня продать жилье просто по объявлению крайне сложно. Поэтому предложение нужно промотировать. Лучшая площадка для такого промо — каталоги и веб-сайты агентств. При этом такая реклама чаще всего не требует дополнительной оплаты кроме оговоренного гонорара агентства.

 

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.