ГлавнаяПрочееВходные двери: особенности внешней отделки

Входные двери: особенности внешней отделки

Если людей встречают по одежке, то первое впечатление о жилище часто складывается по внешнему виду входной двери. Именно поэтому отделка входной двери очень важна для визуального восприятия. Итак, мы установили прочную металлическую или стальную входную дверь. На каких вариантах отделки стоит остановиться?

Входные двери: особенности внешней отделки

Для начала отметим, что выбрать тип отделки часто можно непосредственно при заказе входных дверей. Просто обратитесь в одну из компаний, предоставляющих такие услуги, за советом. К примеру, компания «Супер Двери» (http://www.super-dveri.ru/) занимается продажами входных и межкомнатных дверей и предлагает широкий ассортимент такой продукции. Кроме того, специалисты предоставляют бесплатные консультации. Вам всегда подскажут, каким материалом лучше отделать входные двери, как сэкономить без ущерба для качества и как сделать, чтобы двери служили долго.

Отделка входных дверей кожзамом

Одним из наиболее экономичных видов отделки входных дверей может по праву считаться заменитель кожи или по-народному «кожзам». В своей основе данный материал представляет собой полифинилхлоридную пленку с основой из наполнителя. Важное преимущество кожзама — обилие расцветок и типов фактуры.

Это открывает широкое поле для творчества. У покупателя есть возможность сделать входные двери яркими и необычными. К тому же материал достаточно прочный и обладает хорошими показателями теплоизоляции и звукоизоляции. Так что решаясь на обивку входных дверей кожзамом, вы достигаете сразу нескольких целей: внешний вид, утепление и звукоизоляция.

Однако у кожзама есть и существенный минус. Это низкая устойчивость к воздействию колющими или режущими предметами. Поэтому с входными дверьми, обитыми кожзамом, нужно обращаться предельно осторожно.

Отделка входных дверей порошковым напылением

Также входные двери часто отделывают, так называемым, порошковым напылением. Главное преимущество этого типа отделки в том, что входные двери становятся устойчивыми к повреждениям. Поцарапать или повредить их в процессе обычной эксплуатации практически нереально.

Секрет заключается в тех свойствах, которые обеспечивает данная технология. Дело в том, что порошок наносится на поверхность входных дверей очень ровным слоем методом электростатического напыления. Для этого дверь помещается в печь, где под воздействием высоких температур порошок напыляется на поверхность металла, образуя прочное покрытие.

Второй важный плюс порошкового напыления — максимально длительный срок эксплуатации, а также повышенная устойчивость к химическим реагентам, жидкости и даже огню.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.