ГлавнаяПрочее«Фокстрот. Техника для дома» начинает продажи недорогих экологически безопасных кондиционеров

«Фокстрот. Техника для дома» начинает продажи недорогих экологически безопасных кондиционеров

В украинской сети магазинов «Фокстрот. Техника для дома» начался жаркий сезон. Уже с начала весны украинцы задумываются о комфортной прохладе своего жилища в летний период. И если еще недавно главными факторами выбора были цена и дизайн, то сегодня эксперты советуют обращать внимание на тип хладагента – фреона – который используется в кондиционере.

Хладагент является рабочим веществом кондиционера, которое отнимает теплоту, сжимает её и передает в охлажденном виде в окружающую среду. До недавнего времени производители кондиционеров использовали в устройствах фреон R22. Однако данный вид фреона является экологически опасным, так как разрушает озоновый слой. Поэтому европейские страны отказываются от использования и производства техники с этим типом хладагента.

Известные производители начали вносить изменения в свои линейки, устанавливая компрессора, работающие на хладагенте R410. R410 является абсолютно безопасным с экологической точки зрения, и в то же время, обладает более высокими показателями производительности при высоких температурах окружающей среды.

«Фокстрот. Техника для дома» начинает продажи недорогих экологически безопасных кондиционеров

Стоимость кондиционеров с фреоном R410 незначительно выше, чем с R22. При этом, на украинском рынке наблюдается недостаток безопасных кондиционеров низкого ценового сегмента, которые являются наиболее востребованными среди украинских потребителей. Практически все недорогие устройства функционируют на хладагенте R22. В связи с этим, в 2012 году торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» обновила линейку кондиционеров бюджет-сегмента в пользу экологически безопасных устройств.

«Наша первоочередная цель — удовлетворить запросы покупателей. Наиболее популярными являются кондиционеры среднего и нижнего ценовых сегментов. В наших магазинах покупатель может найти презентабельный, качественный кондиционер за приемлемую цену. Однако не является второстепенной еще одна наша задача — защита окружающей среды. Эта задача отвечает стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО), по которой развивается бизнес «Фокстрот». Заботясь об окружающей среде, мы полностью обновили линейку, и сегодня все кондиционеры бюджет-сегмента в супермаркетах «Фокстрот. Техника для дома» функционируют на фреоне R410. При этом цена не имеет значительных отличий от моделей, представленных на рынке, с экологически опасным хладагентом R22, а результат в процессе использования – значительно лучше», — рассказывает исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Юрий Пономаренко.

Эксперты утверждают, что работающие на хладагенте R22 устройства устаревают. Заправляя кондиционер, нельзя менять тип хладагента, а уже вскоре фреон R22 будет недоступен в продаже. При покупке рекомендуется взвешивать незначительное ценовое преимущество с одной стороны и перспективу дальнейшего использования устройства, а также экологические аспекты – с другой.

Напомним, что торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является лидером рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники. Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на апрель 2012 в Украине насчитывается 227 супермаркетов «Фокстрот. Техника для дома».

Магазины представлены в 102 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь составляет около 200 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской компанией Deloitte&Touche, торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2010 календарный год составил более 6.8 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics» — самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники в 30 странах Европы.

С 2006 года «Фокстрот» является подписантом Глобального Договора ООН, где важная часть документа — экологическая ответственность бизнеса и его системная работа по минимизации влияния на окружающую среду.

 

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.