ГлавнаяПрочееВывоз бытового, строительного мусора и ТБО: типы транспортировки и договор подряда

Вывоз бытового, строительного мусора и ТБО: типы транспортировки и договор подряда

Проблема своевременного вывоза мусора становится особенно актуальной во время строительства, ремонта или проведения инженерных коммуникаций. При этом в отличие от бытового мусора, строительные отходы габаритные, часто имеют большой вес и их непросто транспортировать.

В таких случаях стоит заранее позаботиться о поддержании чистоты на участке или в доме и найти компанию, качественно выполняющую услуги по вывозу отходов. Стоит позаботиться и о юридическом оформлении сотрудничества, подписать с подрядчиком договор на вывоз мусора образец которого можно найти на сайте подрядчика.

Одна из таких компаний – Пром-мусор — осуществляет услуги по вывозу отходов. Сотрудничает в основном с крупными компаниями и частными заказчиками, которым нужно вывезти большие объемы мусора, например, после строительства. Отходы вывозятся в специально оборудованных контейнерах. Стоит отметить, что при наличии у заказчика необходимого оборудования, стоимость вывоза снижается.

Вывоз мусора

В зависимости от типа и количества мусора, в компании «Пром-мусор» предлагается три типа транспортных средств. ЗИЛ-бункеровоз грузоподъемностью 5 тонн предназначен для загрузки и вывоза твердого промышленного, строительного и бытового мусора.

Его преимущества в небольшом размере и маневренности. КАМАЗ-мультилифт грузоподъемностью 12 тонн может вывозить твердые бытовые и строительные отходы, грунт, снег, вторсырье и спил деревьев в больших объемах. На контейнере грузоподъемностью 15 тонн можно вывозить крупногабаритный мусор.

Хочется отметить, что немаловажным фактором является время погрузки мусора в автомобиль. Нам понравилось, что рассматриваемая компания декларирует время погрузки и разгрузки 5, 10 и 15 минут, в зависимости от автомобиля соответственно. Заявка на погрузку и вывоз твердых бытовых отходов выполняется в день поступления заказа, а при необходимости предоставляется справка о вывозе и утилизации. Если эти нормы выполняются на практике, то сотрудничество с одним из таких надежных подрядчиков позволит значительно упростить строительный процесс.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.