ГлавнаяПрочееВся правда о гибкой черепице, основные преимущества гибкой черепицы

Вся правда о гибкой черепице, основные преимущества гибкой черепицы

В ситуации, когда доходы уменьшаются, а расходы наоборот, увеличиваются с каждым днем, многие начинают экономить на качестве стройматериалов, ведь если денег не хватает, накроешь крышу чем угодно, даже брезентом! Так что лучше, остаться без крыши или «без штанов»? Есть ли выход из сложившейся ситуации? Часто в качестве варианта для такой экономии называют гибкую черепицу.

Вся правда о гибкой черепице

Экономия не должна достигаться за счет уменьшения качества товаров и услуг, ведь собственный дом — это надежный оплот и очаг для всей семьи на долгие годы и от его качества будет зависеть не только внешний вид самого строения, но и здоровье и безопасность ваших близких. Итак, достаточно ли надежна гибкая черепица? Ведь это же по сути рубероид? Однако в этом кроются преимущества. Домовладелец может самостоятельно резать такую черепицу, придавая ей необходимую форму, например, используя ножницы по металлу Stubai или другого производителя. Как известно, кровельный инструмент Stubai пользуется популярностью благодаря высокой надежности. При этом сам процесс безопасен и прост — соблюдая элементарные меры предосторожности, можно использовать такие ножницы без какой-либо подготовки.

Современная гибкая черепица, в отличие от недолговечного рубероида, изготавливается на основании стеклохолста — прочного и гибкого материала, который сохраняет свои гидроизоляционные свойства в течение 50 лет. Он покрывается специальной смесью из битума сверху и снизу. Затем внизу наносится клейкий слой. К крыше черепицу крепят используя гвозди, но не обычные, а специальные. А дополнительным креплением служит самоклеящийся состав.

Что мы получаем в итоге? Быстрый монтаж, легкость материала и конструкций из него, практически отсутствуют отходы и, конечно, долговечность.

Чем гибкая черепица лучше?

  • Отсутствуют или практически отсутствуют отходы.
  • Ремонт в процессе использование практически исключен, он просто не нужен.
  • Материал очень легкий.
  • Повышенная звукоизоляция. Особенно это актуально при дожде.
  • Не притягивает молнии.
  • Высокий уровень стойкости к возгоранию.
  • Сравнительно доступная цена.
Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.