ГлавнаяИнтерьерКомната для новорожденного: двери, мебель и обстановка

Комната для новорожденного: двери, мебель и обстановка

Вот и насупил тот знаменательный день, и ваш малыш появился на свет. Цветы, поздравления близких, слезы на глазах и улыбки – все это очень хорошо и мило. Но подумали ли Вы задолго до его появления, как будет обустроена комната малыша? Что нужно купить и приготовить заранее, кроме одежды и косметических средств, для того, чтобы чаду и уставшей маме было удобно.

Эта информация будет полезна скорее для новоиспеченных пап. Хотелось бы напомнить о некоторых деталях, которые помогут не растеряться и собрать воедино необходимые вещи.

Комната для новорожденного: выбираем мебель

Конечно, комната должна быть светлой и теплой, оформление должно быть соответствующим: светлая цветовая гамма мебели и оформления интерьера, необходимое количество предметов обстановки, но при этом все функционально и безопасно.

Упоминать о качестве используемых материалов и безопасности всех деталей излишне, поскольку все и так об этом помнят.

Двери для детской

При планировании детской комнаты дверям нужно уделить особое внимание. Двери в детскую лучше окрасить в тон интерьера или сделать немного светлее. Идеальный вариант — двери из натуральных материалов, которые бы не наносили вред здоровью ребенка. А вот стеклянные вставки в такие двери лучше не устанавливать. Дети очень активны и подвижны, и стекло может легко разбиться, травмировав ребенка.

Комоды и шкафы

Малыш, хоть он такой маленький и несмышленый, нуждается в большом количестве вещей, которые должны быть всегда под рукой у мамы и храниться в чистоте и порядке. В этом поможет комод или шкаф. Все белье и одежда будут в сохранности, а пространство комнаты освободится, когда малыш подрастет, места для игр будет предостаточно.

Лучше, если это будет шкаф на заказ, потому как потребности будут расти вместе с ним: детский сад, школа. Такая индивидуально изготовленная вещь сэкономит бюджет и экономично и эффективно использует пространство комнаты. Предусмотрите, какая будет фурнитура. Она не должна быть слишком массивной или мелкой. Дети часто любят открывать ящики и складывать по своему усмотрению все вещи. Тогда нужны запирающиеся дверцы шкафа или комода.

Комод можно изготовить в очень оригинальной и практичной манере. Верхняя часть может быть выполнена в виде столика для пеленания. Впоследствии эта деталь может легко сниматься, и обычный комод послужит для хранения игрушек и других мелочей ребенка. Молодые мамы оценят такую заботу о них и чаде.

Малыш требует очень много внимания к себе, поэтому маме приходится много времени проводить в детской. Если Вы поставите небольшой диван или удобное раскладное кресло, то ваша половина очень обрадуется этому. Позаботьтесь об этом.

Кроватка для детской

Кроватка для малыша и коляска могут быть куплены заранее и установлены в самом тихом уголке комнаты. Когда малыш подрастет, в комнату можно подобрать уголок с двухъярусной кроватью и письменным столом.

Изготовление мебели в наше время очень демократично и отвечает всем параметрам. А если речь идет о здоровье и безопасности детей, то и вовсе на самом высоком уровне по качеству. Так что учтите эти советы, молодые папы, и ваше чадо всегда будет радовать Вас своими успехами. Здоровья вам и вашим детям!

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.