ГлавнаяПрочееШкафы купе - идеальное сочетание стиля и пользы

Шкафы купе — идеальное сочетание стиля и пользы

Хранение вещей в современной квартире иногда превращается в настоящую проблему даже в том случае, когда площадь квартиры или дома достаточно большая. Если же полезная площадь невелика, то непродуктивно расходовать её просто непростительно.

Шкафы купе - идеальное сочетание стиля и пользы
Тут то и приходят на помощь шкафы купе самых различных конструкций, точнее, компании, которые производят шкафы на заказ. Правда, различия эти касаются в основном внутреннего устройства шкафов. Снаружи их исполнение просто, как всё гениальное.

Шкаф-купе представляет собой две или более дверей, которые не открываются на петлях, а снабжены роликами для перемещения в стороны. Двери с направляющими монтируются в нишу, коридор, и.т.д. или снабжаются боковинами и оформляются виде обычного шкафа. Внутри размещается «начинка» — полки разного предназначения и конструкции по желанию заказчика. Двери шкафов купе могут быть выполнены в виде сплошных зеркал от пола до потолка, что визуально очень сильно расширяет помещение, например узкую прихожую.

Как мы уже говорили выше, шкафы купе бывают разного назначения. Шкаф, устанавливаемый в прихожей, предназначен в первую очередь для хранения верхней одежды и обуви. Для этого там предусматриваются специальные полки для обуви, вешалки для одежды и полки для головных уборов. Также там обычно предусмотрены отделения для зонтов, перчаток и принадлежностей для чистки обуви и одежды.
В жилых помещениях для шкафов купе есть и другие предназначения.

В кабинете в таких шкафах удобно хранить обширную библиотеку, различные коллекции и прочие ценные вещи. В спальнях обычно хранится постельное и нательное бельё, одеяла, покрывала, и.т.д. Но шкафы купе хороши ещё и тем, что прекрасно позволяют комбинированное хранение вещей самого различного плана, не теряя ни квадратного сантиметра полезной площади. Для этого достаточно установить пару перегородок.

К прочим достоинствам современных шкафов-купе можно отнести их красивый внешний вид и стильный дизайн, который очень разнообразен. Также богатые возможности имеют различные варианты подсветки, позволяющие добиться отличного декоративного эффекта в любом помещении.

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.