ГлавнаяПрочееМини-сауна в ванной комнате своими руками

Мини-сауна в ванной комнате своими руками

Домашняя мини-сауна в ванной

Если нет желания и финансовых возможностей возиться с постройкой нового помещения, можно построить домашнюю мини-сауну прямо в ванной комнате. Поначалу это кажется фантастикой, к примеру, для маленьких квартир в Опочке и других небольших населенных пунктах с домами старой планировки, тем не менее, многие наши соотечественники давно уже реализовали данную идею.

Система вентиляции и интерьер будет зависеть исключительно от вашей финансовой способности.В случае с подобной мини-сауной использование обычной ванны становиться совершенно невозможным, в связи с этим придется ограничиваться одним душем. Из оборудования вам понадобиться только электропечь, с ее помощью будет подаваться горячий пар. Для строительства по настоящему качественной домашней сауны экономить на строительных материалах не стоит.

Мини-сауна

Миниатюрная сауна на одного человека отлично впишется в интерьер ванной комнаты небольшой квартиры или дома, придавая ему особый колорит

Древесина, которая используется при строительстве сауны, должна проходить специальную сушку до влажности не менее 8%, и лишь после этого должна подвергаться тщательной полировке. Сауна должна отбирать у вас абсолютно всю негативную энергию, которая возникает при стрессовых ситуациях. Поэтому лучше всего использовать следующие породы дерева: осина, липа. Некоторые специалисты рекомендуют, не смешивать древесину различных пород. Особое внимание следует уделить сердцу каждой сауны – это печь. Ведь именно от нее зависит температура в сауне, а значит и получаемое удовольствие от этого процесса. Пол для сауны можно сделать как из дерева, так и из бетона. Деревянный пол имеет множество преимуществ перед бетонным, основные из них заключаются в наилучшем сохранении тепла и в более приятном на ощупь.

Дизайн домашней сауны - вариантыВарианты дизайна домашней сауны

Ни одна сауна не может существовать без веника. В этом случае выбор огромен: дубовый, березовый, липовый, крапивный, эвкалиптовый и так далее. Каждый веник в отдельности обладает присущими только ему необыкновенными свойствами. При каждом ударе веника в нашу кожу впитываются вещества, которые оказывают губительное влияние на болезнетворные микроорганизмы, они также способствуют наилучшему обмену веществ в организме каждого человека. Каждое посещение сауны является очень полезным и оздоравливающим действием. В этом были полностью уверены еще предки современных финнов и старались, как можно чаще посещать сауну. Именно поэтому, желаю вам как можно чаще бывать в сауне!

Домашняя сауна в частном доме или большой квартиреЕсли площадь позволяет, в частном доме или квартире можно соорудить полноценную сауну

Читайте также

Не пропустите

Огляд SSD Patriot P400 Lite 1TB – для тих, хто хоче прокачати свій домашній ПК

Гарні швидкості, стабільна робота + ефективне охолодження - козирі даної моделі SSD.

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

Новое на сайте

Огляд PATRIOT Viper VP4300: якщо потрібен дійсно швидкий ПК

Якщо ваш ПК все ще з жорстким диском в основі, ви не зможете розкрити його потенціал на повну, попри те, наскільки сучасною є решта компонентної бази.

Огляд та тестування портативної зарядної станції Gelius Prometheus X1

Prometheus X1 – це власний погляд від українського бренду Gelius на те, якою має бути компактна зарядна станція.

АШАН Україна відновив популярну онлайн-послугу у партнерстві з Новою Поштою

Гіпермаркети АШАН Україна продовжують активно працювати в Україні. Мережа також закуповує за кордоном продукти, яких на даний момент немає в Україні та надає можливість створювати онлайн-замовлення товарів. Доставку здійснює “Нова Пошта”.

Нові хронотермостати Sensys HD від Ariston

Компанія Ariston продовжує поповнювати свої рішення для комфорту оселі та розумного клімат-контролю, і на цей раз через запуск нової лінійки Sensys HD.

Розетка как оружие? Почему советские розетки отличались от западных

Электрические розетки, произведенные в СССР, отличались от западных по своему устройству, хотя внешне могли выглядеть точно также. С чем это связано? По всей видимости, речь идет о военной хитрости.